Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Чем опасна гонорея?

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Что это такое?

Одним из самых распространенных инфекционных венерических заболеваний является гонорея. В народе это заболевание часто называют триппером. Его возбудителем является гонококк. Как правило, он передается половым путем, при этом преимущественно поражая слизистые оболочки органов мочеполовой системы.

В чем заключается опасность гонореи

Бывает случаи, что, у человека, который имел половой контакт с источником заболевания, сначала не проявляется никаких симптомов. Однако это совсем не означает, что он здоров. Обязательно необходимо сдать анализы на наличие инфекции. Скрытая форма гонореи опасна не только для зараженного, но и для всех тех, кто контактирует с ним.

Для женщин это венерическое заболевание опасно тем, что во время длительного течения микроорганизмы начинают распространяться на органы малого таза. При этом они вызывают воспалительные процессы придатков матки, что в итоге может спровоцировать бесплодие. А у детей, рожденных от инфицированной матери, как правило, наблюдается серьезное поражение глаз, которое может привести к полной потери зрения. Что касается мужчин, то у них, при условии длительного течения болезни, развиваются патологии яичек и их придатков. Это в итоге может также спровоцировать бесплодие.

Пути заражения

В паховой области, в промежности, над лобком, прямой кишке и крестце регулярно наблюдаются боли, отдающие в яички и бедро. Сила боли может быть самой различной, от легких покалываний до сдавливающих, стреляющих и резких ощущений, которые требуют немедленного приема анальгетиков.

При хронической форме инфекции, у человека нарушается система мочеиспускания. Появляются регулярные ночные позывы, затруднения при выделении мочи и слабость струи. Также довольно серьезным осложнением болезни является нарушение половой функции организма человека.

Совместно с местными урогенитальными заболеваниями, на фоне этой инфекции развиваются системные поражения аутоиммунного характера, в частности, патологии суставов, глаз. Медицинский центр «Лекарь» готов предложить быструю и эффективную помощь в этой проблеме. У нас имеется все самое необходимое оборудование для диагностики и скорейшего назначения лечения от гонореи.

Назад