Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Как обезопасить себя от венерических болезней?

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Пациенты медицинского центра «Лекарь» знают, что мы заботимся об их здоровье. Поэтому они прислушиваются к советам специалистов и используют эффективные меры защиты от венерических заболеваний.

Инфекции, передающиеся половым путем, коварны: они могут не проявлять себя какими-либо симптомами. При этом невозможно соотнести риск заражения с социальным и финансовым статусом человека, его образованием или местом работы, семейным положением и т. д. Носителем может оказаться любой. Факторами риска являются: наличие большого числа половых партнеров и незащищенный секс.

Минимизировать вероятность инфицирования ИППП можно, имея одного постоянного полового партнера. При случайном контакте можно использовать безопасный способ занятия сексом:

  • стимулирование партнера при помощи массажа;
  • поцелуи в щеку;
  • ласки и поцелуи без контакта с половыми органами, отсутствие оральных ласк;
  • самостоятельная мастурбация.

Частично неопасными случайными контактами считаются:

  • половой акт с презервативом;
  • влажные поцелуи;
  • мастурбация с помощью партнера.

Умеренно опасным считается оральный секс без использования презерватива. Риск инфицирования во время него ниже, чем в случае вагинального или анального полового акта, но он все же имеет место.

Профилактика и меры предосторожности

При традиционном половом акте эффективным способом защиты от ИППП является презерватив. После коитуса его необходимо правильно снимать, чтобы избежать попадания инфекции на слизистую.

Профилактика — это комплекс мер, которые помогают защитить свое здоровье и избежать заражения венерическими болезнями. Получить детальные рекомендации можно у врачей нашего медцентра. Также мы проводим лабораторную диагностику для определения наличия ИППП и предлагаем эффективное лечение.

Запись на прием осуществляется по телефону +7 (495) 646-04-64.

Назад