Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Лечение молочницы (кандидоза) у мужчин

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

В норме грибки рода Candida присутствуют на слизистых оболочках половых органов женщин и мужчин. При снижении иммунитета, в том числе вследствие приема антибиотиков, гормонов или химиотерапии, численность их колоний существенно возрастает.

Симптомы заболевания

На начальной стадии болезни специфические симптомы отсутствуют. Наблюдается общее недомогание, повышение температуры тела, в некоторых случаях — тошнота. Спустя время в области головки полового члена появляются пустулы и язвочки, а позднее — белый налет с характерным молочным запахом.

Лечение

Для лечения молочницы у мужчин применяются эффективные противовоспалительные и противогрибковые мази «Дифлюкан», «Микосист», «Форкан» и т .п., а также фитотерапевтические средства — отвары эвкалипта, календулы, ромашки, пустырника и прочие. Препараты назначаются исключительно врачом, так как при бесконтрольном применении они способны вызывать различные побочные эффекты, аллергические и аутоиммунные реакции.

Комплексное лечение включает в себя соблюдение правильного режима питания и ведения здорового образа жизни. Оно позволяет купировать симптоматику и снижать вероятность рецидивов. При квалифицированном подходе полное излечение возможно за 2–3 месяца.

Медицинский центр «Лекарь» также предоставляет консультации уролога, осуществляет лечение гонореи у мужчин и кандидоза у женщин.

  • консультация уролога
  • лечение гонореи у мужчин
  • кандидоз у женщин
Назад