Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Классификация гонореи

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Гонорея входит в число наиболее опасных венерических болезней, которые передаются при половом контакте. Инфекция вызывается гонококками. При заражении, у человека поражаются, прежде всего, слизистые оболочки, глотка, конъюктивы, прямая кишка, шейка матки, органы мочеполовой системы. Человек инфицируется от больного лица практически при всех половых контактах, включая анальный, оральный секс.

Важно знать, что эта опасная инфекция передается при родах от зараженной матери к новорожденному. У ребенка появляется гонококковый конъюктивит. Существует и бытовой вариант заражения гонореей, при пользовании одними средствами личной гигиены с инфицированным человеком.

Современная классификация гонореи

  • Острая форма болезни.
  • Подострая форма гонореи.
  • Свежая форма заболевания.
  • Вялотекущая гонорея.
  • Латентная форма гонореи.
  • Хроническая форма.

Основные признаки гонореи

Обильные выделения из уретры, резкие боли при акте мочеиспускания характерны для острой формы болезни.

Большим количеством выделений из уретры отличается и подострая форма гонореи. Однако, здесь отсутствуют такие признаки, как рези и боли при учащенном мочеиспускании, а так же другие неприятные ощущения.

Полное отсутствие субъективных признаков характерно для торпидной формы заболевания. В некоторых случаях, можно наблюдать скудные выделения из уретры.

Гонорея хронической формы чрезвычайно схожа по симптоматике с торпидной. Рецидивы хронической гонореи по симптомам напоминают острую форму болезни. Часто, в подобных случаях, венерическая инфекция дополняется симптомами хронического гонококкового простатита, нарушениями половой функции, признаками везикулита и болями в области промежности.

Любой желающий может рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь, при заражении гонореей в нашей клинике. Наш медицинский центр располагает современным лабораторным комплексом и штатом опытных венерологов, что в совокупности, дает нам возможность точно диагностировать заболевание, на основании клинической картины, результатов анализов, подбирать наиболее эффективную методику лечения.

Назад