Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Методы удаления кондилом

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Пациенты многопрофильной клиники «Лекарь» проходят диагностику на наличие вируса папилломы человека и получают адекватное и эффективное лечение. Оптимальный метод удаления кондилом подбирается исходя из результатов обследования и индивидуальных данных человека. Мы используем несколько методов избавления от внешних проявлений ВПЧ.

Варианты удаления кондилом

  • Химическая коагуляция. Доктора нашей клиники применяют эффективный препарат для удаления кондилом — Солковагин. С его помощью можно устранять папилломы на слизистой половых органов, шейки матки, влагалища. Солковагин эффективно избавляет от образований на любом участке тела.
  • Криодеструкция. Этот метод удаления позволяет избавиться от единичных остроконечных кондилом посредством их заморозки с использованием жидкого азота. Процедура безболезненна и выполняется быстро. При дисплазии шейки матки деструкция не позволяет удалить патологически измененный участок на необходимую для успешной терапии глубину.
  • Радиохирургия. Безболезненная методика удаления кондилом занимает мало времени и позволяет устранять патологический участок с параллельной коагуляцией сосудов. Наша клиника оснащена передовым оборудованием для радиохирургического лечения, удаленная ткань подлежит гистологическому исследованию.
  • Хирургический лазер. Этот метод лечения кондилом позволяет удалять образования на любой глубине, в том числе плоские и сливные кондиломы. Среди недостатков методики — болезненность и деструкция ближайших здоровых участков тканей.
  • Электрокоагуляция. Процедура находит широкое применение в гинекологии, она безболезненна, но характеризуется длительным процессом заживления, а также вероятностью развития посткоагуляционного синдрома.
  • Удаление скальпелем. Метод не уступает по эффективности хирургическому лазеру и радиохирургии. Скальпелем можно удалить обширные участки при дисплазии шейки матки. Удаленные ткани отправляются на гистологическое исследование.

В многопрофильной клинике «Лекарь» выбор метода лечения осуществляется индивидуально, Пациенты проходят терапию в комфортных условиях, современная аппаратура и опыт врачей исключают риск осложнений и рецидивов.

Назад