Работаем без выходных с 09 до 21
Красногорск, Павшинская Пойма, ул. Павшинский б-р, д.5

Заболевание генитальным герпесом

Автор: Медицинский центр "Лекарь"

Течение генитального герпеса у женщин характеризуется наличием ряда симптомов:

  • резкими спастическими болями в нижней части живота;
  • зудящими язвами в области наружных половых органов;
  • болями при мочеиспускании;
  • обильными зеленоватыми выделениями из влагалища.

В течение нескольких дней также возможна головная и мышечная боль, повышенная температура тела и общее недомогание. Высыпания в виде наполненных серозной жидкостью пузырьков поражают слизистые оболочки шейки матки и влагалища, а также участки кожи в области промежности, бедер и ягодиц. Иногда они объединяются в обширные участки воспаления.

Через 3 дня на месте герпетического пузырька образуется небольшая язва, которая исчезает в течение 7—9 дней. В местах самопроизвольного вскрытия больших пустул появляются корочки. Язвы, имеющие большую глубину, заживают в течение 3 недель.

Спустя некоторое время кожные покровы приобретают нормальный внешний вид, при этом возможно увеличение паховых лимфатических узлов. Нередко генитальный герпес сопровождается циститом — частыми и болезненными мочеиспусканиями. Генитальный герпес шейки матки протекает бессимптомно.

У мужчин герпетические высыпания поражают крайнюю плоть и головку полового члена. Нередко болезнь становится причиной простатита.

Специалисты медицинского центра «Лекарь» осуществляют точную диагностику и эффективное лечение генитального герпеса у женщин и мужчин.

Назад